ВОЗ отметила отсутствие роста заболеваемости коронавирусом в России

ВОЗ отметила отсутствие роста заболеваемости коронавирусом в России

На фоне европейских стран наше государство выглядит относительно благополучно.

Всемирная организация здравоохранения сравнила нынешние темпы распространения коронавирусной инфекции в России и Европе. 
«На этот момент мы можем увидеть, что в европейском регионе во многих странах идет рост случаев заражения. Мы этого не видим в России», — заявила представитель организации в РФ Мелита Вуйнович. В своих выводах она опиралась на официальные данные, которые ежедневно предоставляются ВОЗ.

По данным на 16 сентября, в России выявлено 1 079 519 случаев инфицирования коронавирусом  в 85 регионах за все время пандемии. За последние сутки зафиксировали 5670 новых случаев заражения. Большинство из граждан, у которых тест подтвердил инфекцию, проживают в Москве (750), Санкт-Петербурге (207) и Московской области (173).

Российские ученые первые в мире выпустили на рынок вакцину от коронавируса. О ее регистрации было объявлено президентом Владимиром Путиным 11 августа. Прививки препаратом, который назвали «Спутник V», уже сделали государственные чиновники, среди которых — мэр Москвы Сергей Собянин. Российским препаратом  против COVID-19 заинтересовались более 50 стран. Всего в настоящий момент в России разрабатывается 26 вариантов вакцины от коронавируса.

Читать MedikForum.ru в