За последние сутки в России выявили почти 1500 новых случаев коронавируса

врачи

За последние сутки в России выявили 1459 случаев коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. COVID-19 зафиксировали в 50 регионах, большинство случаев в Москве – 857.


В Подмосковье заразились 199 человек, в Санкт-Петербурге – 44, в Брянской области – 40, в Коми – 31, во Владимирской области – 24, в Краснодарском крае – 20, в Ленинградской области – 18, в Астраханской области – 16.


По 13 случаев заражения выявлено в Ивановской области и Дагестане, 12 – в Тульской области, Архангельской и Курской областях – по 10, в Татарстане и Пермском край – по 9, в Вологодскойи Кировской областях и Калмыкии – по 8.


В Нижегородской, Новгородской и Тверской областях и Северной Осетии выявили 7 случаев, в Башкирии – 6, в Новосибирской, Орловской областях и Приморском крае – по 5, в Смоленской, Липецкой, Саратовской областях, Бурятии и Мордовии – по 4.


По 3 случая зарегистрировано в Калининградской, Костромской, Свердловской, Иркутской, Ростовской областях, Алтайском, Ставропольском, Камчатском краях и Крыму. По 2 человека заразились в Челябинской, Псковской, Ульяновской, Ярославской областях и Чувашии. По 1 – в Мурманской, Тюменской областях, Карачаево-Черкесии и Республике Марий Эл.


Всего на сегодняшний день в 81 российском регионе зарегистрировали 10 131 случай коронавируса. Это на 16,8 процента больше, чем днем ранее.

За последние сутки выздоровели 118 человек, за весь период выписали 698 пациентов. За сутки скончались 13 пациентов с коронавирусом: в Москве – 7, Подмосковье – 3, Санкт-Петербурге – 2, Пермском крае – 1. За весь период в России умерли 76 человек.

Читать MedikForum.ru в