Пожилым жителям Подмосковья также порекомендовали сидеть дома

Самоизоляция в Подмосковье

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев вслед за мэром Москвы Сергеем Собяниным порекомендовал пожилым жителям региона и гражданам с хроническими заболеваниями не выходить на улицу без острой надобности.

Эти меры вводятся в связи с новым ростом распространения коронавирусной инфекции, передает агентство «Интерфакс».

«Рекомендовать гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющим заболевания, (...) не покидать место проживания (пребывания), в том числе жилые и садовые дома, за исключением случаев: обращения за медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью; передвижения к месту приобретения товаров, работ, услуг, в целях выгула домашних животных», - говорится в постановлении губернатора Московской области.


При этом пожилые люди могут свободно покидать свои дома для выноса мусора, прогулок и занятий спортом на открытом воздухе, а также следования на работу и с работы. Впрочем, Воробьев также попросил работодателей перевести сотрудников на удаленную работу по возможности.

Напомним, что аналогичные рекомендации на днях пожилым людям адресовал мэр российской столицы Сергей Собянин. При этом он подчеркнул, что штрафовать граждан за несоблюдение мер никто не будет.
Читать MedikForum.ru в