Дети на Ставрополье могут пройти лечение грязью, светом, лазером, парафином

Дети на Ставрополье могут пройти лечение грязью, светом, лазером, парафином
МедикФорум стало известно, что подобная реабилитация доступна юным ставропольским пациентам на базе детской поликлиники № 2.

Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения. В детской клинической поликлинике № 2 краевого центра работает отделение восстановительного лечения. Здесь оказывают специализированную помощь по оториноларингологии, неврологии, офтальмологии, хирургии, нефрологии, ортопедии. Сюда приходят пациенты логопедической службы, ювенильного центра. Функционирует также дневной стационар.

Также в ведомстве пояснили, что для детей доступны курсы комплексного лечения – это массаж, лазеротерапия, электролечение, аэрофитолечение, спелеотерапия, парафинолечение, грязелечение (Тамбуканская грязь), светолечение, ингаляционная терапия, лечебная физкультура.

Комплексное физиотерапевтическое лечение, как говорят специалисты, позволяет улучшить качество жизни больного ребёнка и ускорить сроки выздоровления с наименьшим вредным воздействием на организм. В результате лечения физиотерапевтическими факторами уменьшается пребывание юного пациента на больничном листе, снижается приём медикаментозных средств. 

Руководит отделением восстановительного лечения Светлана Семешина, врач-педиатр врач-физиотерапевт высшей квалифицированной категории по специальности «Физиотерапия». В 1984 году она закончила Ставропольский государственный медицинский институт, и с тех пор работает в городской детской поликлинике № 2. Благодаря её опыту и прогрессивному взгляду на физиотерапию в поликлинике появляются новейшие методы лечения детей.

Ранее МедикФорум сообщал, что в министерстве здравоохранения Ставропольского края разъяснили почему в поликлинике необходимо показывать паспорт и полис ОМС.
 
 
Читать MedikForum.ru в