Сегодня Всемирный день здорового питания

Сегодня Всемирный день здорового питания
МедикФорум узнал, что в этот день был представлен проект «Здоровое питание», реализуемый федеральным Роспотребнадзором в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», являющегося частью национального проекта «Демография».

Как пояснили в редакции проекта «Здоровое питание», его миссией является улучшение качества жизни и здоровья граждан благодаря обеспечению безопасными и качественными продуктами, а также внедрение норм здорового питания в каждую российскую семью.
Известно, что проект реализуется в 24 пилотных регионах Российской Федерации. Там осуществляется системный мониторинг качества продуктов и состояния питания различных групп населения.

Как комментируют специалисты, для всех необходимых работ оборудовано 17 испытательных лабораторных центров, где исследуются группы пищевой продукции. Также усилен контроль за показателями качества продуктов питания на полках магазинов, приняты новые санитарные правила и нормы, направленные на повышение качества пищевой продукции, говорится в сообщении редакции.

В Роспотребнадзоре отмечают, что пандемия распространения новой коронавирусной инфекции не повод забывать о правильном сезонном питании, а именно побольше налегать на фрукты и овощи, молочную продукцию, белковые и зерновые продукты, совмещая с ведением здорового образа жизни, физическими нагрузками.

Ранее МедикФорум сообщал, что по поручению главы краевого центра Ставропольского края представители администрации города проверяют соблюдение масочного режима в общественном транспорте.
Читать MedikForum.ru в