Польша превращает национальный стадион в полевой госпиталь против COVID-19

Польша превращает национальный стадион в полевой госпиталь против COVID-19

Правительство Польши превращает Национальный стадион в Варшаве в полевой госпиталь, чтобы справиться с растущим числом людей, инфицированных коронавирусом.

Официальный представитель правительства Петр Мюллер заявил в понедельник, что стадион будет вмещать 500 пациентов и будет оборудован кислородной терапией для тех, кто в этом нуждается.
«Мы видим, что число случаев заболевания растет настолько быстро, что нам необходимо обеспечить места для госпитализации для тех, кто в этом нуждается», - сказал Мюллер, выступая на TVP Info, новостном канале государственного телевидения.

Однако было неясно, как правительству удастся укомплектовать больницу персоналом, учитывая широко распространенные сообщения о нехватке врачей и других медицинских работников по всей стране.

Стадион вместимостью более 58 500 человек был построен для проведения матчей чемпионата Европы по футболу 2012 года, который Польша принимала совместно с Украиной.

Весной в Польше наблюдался низкий уровень инфицирования по сравнению со странами Западной Европы, но сейчас наблюдается экспоненциальный рост числа случаев заражения.

19 октября Минздрав зафиксировал 7 482 новых случая заражения коронавирусом по сравнению с предыдущим днем и 41 смерть. С начала пандемии в 38-миллионной стране было зарегистрировано 183 248 случаев заболевания и 3614 смертей. Однако реальный уровень заражения, вероятно, выше.

За последний день было проведено 36 000 тестов на COVID-19, что означает, что почти 21% всех тестов дали положительный результат.

Ранее Медикфорум писал о симптомах и лечении поликистоза.

Читать MedikForum.ru в