Бангладеш строит огромный полевой госпиталь из-за критического роста числа зараженных коронавирусом

Бангладеш строит огромный полевой госпиталь из-за критического роста числа зараженных коронавирусом

Бангладеш построил огромный полевой госпиталь за три недели для лечения пациентов с коронавирусом в попытке бороться с усиливающейся вспышкой в стране.

Страна Южной Азии сообщила о почти 18 000 случаев инфицирования и 269 смертельных случаях от коронавируса COVID-19, несмотря на общенациональный карантин, но критики говорят, что цифры намного ниже, чем истинные цифры недостаточного тестирования.

Лишь немногие государственные больницы в Бангладеш лечат пациентов с коронавирусом, и чиновники надеются, что новое учреждение на 2084 койко-мест в столице Дакке поможет ослабить давление на инфраструктуру здравоохранения страны.

«Если мы сможем управлять рабочей силой, мы сможем обеспечить намного лучшее обслуживание в этом изоляционном центре», - сказал AFP директор больницы Эсанул Хак в среду, имея в виду более 4000 медицинских работников, необходимых для того, чтобы он мог приступить к работе.

В связи с растущим опасением по поводу резкого увеличения числа случаев, способность больницы более чем удвоить свою вместимость до 5000 коек, вероятно, окажется полезной для властей.

Исполнительный инженер проекта Масудул Алам сказал, что он был вдохновлен импровизированными больницами, построенными с головокружительной скоростью в центральном китайском городе Ухань, где коронавирус впервые появился в конце прошлого года, а затем распространился по всему миру. 250 человек «работали 24/7», чтобы построить сооружение стоимостью 290 миллионов така (3,4 миллиона долларов) за три недели.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в