Врач Астраханцева рассказала о самой опасной стадии гриппа

симптомы ОРВИ

Московский врач Елена Астраханцева рассказала, на какой стадии грипп является наиболее опасным – по словам медика, болезнь представляет собой самую серьезную угрозу организму в начале своего развития.

Агентству городских новостей «Москва» врач Астраханцева сообщила, что «наиболее опасная, «острая» стадия гриппа приходится на первые дни болезни». Поэтому, подчеркнула специалист, при первых же симптомах недомогания нужно сразу обращаться к врачам.

Грипп прежде всего опасен своими осложнениями, рассказала Астраханцева. Подобные нарушения являются следствием сильного ослабления организма или неправильного лечения. Распространенной среди россиян ошибкой является самолечение гриппа антибиотиками – врач призвала не делать этого. Специалист отметила, что данные лекарства не действуют на вирус, они назначаются для борьбы с бактериями и микробами.

Самым эффективным средством защиты от гриппа и его осложнений, по мнению Астраханцевой, является вакцинация. Врач указала на то, что за последние годы не было зарегистрировано ни одного случая тяжелых осложнений после прививки.

Ранее MedikForum.ru писал о том, какие ошибки часто совершаются людьми в попытках лечить коронавирус.
Читать MedikForum.ru в