Из Уэльса невозможно сбежать: полиция Великобритании вводит строгий запрет на поездки

Из Уэльса невозможно сбежать: полиция Великобритании вводит строгий запрет на поездки

Полиция в Англии заявляет, что попытается помешать людям покинуть Уэльс, который начал 17-дневную изоляцию, чтобы замедлить рост числа коронавирусных инфекций.

Полицейские силы Глостершира будут патрулировать маршруты из Уэльса и останавливать водителей, которые, по их мнению, совершают длительные поездки. Путешественников, у которых нет уважительных причин, попросят развернуться. Если они не подчинятся, офицеры сообщат об этом своим валлийским коллегам, чтобы они могли принять меры, потому что у полиции Глостершира нет полномочий штрафовать людей, путешествующих из Уэльса, говорится в сообщении.

"Лоскутное одеяло" противовирусных мер

Ситуация иллюстрирует лоскутное одеяло ограничений на коронавирус, введенных властями по всей Великобритании, где зарегистрировано самое смертоносное количество коронавирусов в Европе - 44 661 подтвержденные смерти. Примерно 1756 из них произошли в Уэльсе с населением около 3 миллионов человек.

В рамках системы делегированных полномочий Соединенного Королевства Уэльс, Шотландия и Северная Ирландия установили свои собственные правила общественного здравоохранения. Между тем национальное правительство Вестминстера создало трехуровневую систему оповещения о вирусах, которая применяется только к Англии.
Южный Йоркшир в субботу стал последним регионом, который перешел на уровень 3 - самый жесткий уровень ограничений риска вирусов в Англии - после Ливерпуля, Большого Манчестера и Ланкашира.

Но именно правительство Уэльса ввело один из самых строгих запретов в Великобритании, включая запрет на несущественные поездки. В соответствии с правилами, вступившими в силу в пятницу вечером, Уэльс также закрыл большинство предприятий и ограничил обучение в средних школах онлайн.
«Сейчас мы находимся в критическом времени. Система здравоохранения не сможет долго справляться с такими темпами роста», - сказал профессор Нил Фергюсон, который создает модели распространения коронавируса.

Ранее Медикфорум писал о простом способе распознать коронавирус.
Читать MedikForum.ru в