Способ, помогающий переболеть коронавирусом быстрее и легче

коронавирус

Существует способ, помогающий переболеть коронавирусом быстрее и легче, – он состоит в том, чтобы поддерживать иммунную систему в активном работоспособном состоянии. Об этом рассказал российский врач, аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.

По словам медика, иммунитет человека имеет свойство «засыпать». В условиях эпидемиологически опасного сезона допускать этого нельзя – иммунную систему стоит «подхлестнуть».

Для поддержания активности системы важны три условия, заметил специалист.

«Хорошее питание, витаминизация, получение необходимого количества микроэлементов – это факторы, которые поддерживают иммунитет на хорошем работоспособном уровне, то есть, дают возможность иммунной системе сопротивляться болезни», - сообщил Болибок.

Он подчеркнул: данные меры не дают стопроцентной гарантии того, что человек избежит заражения коронавтирусом. Однако их соблюдение является эффективным способом переболеть коронавирусом быстрее и легче.
 
«Иммунная система быстрее с ним справится, и вы перенесете инфекцию в более легкой форме», - уточнил специалист в интервью «Комсомольской правде».

Ранее MedikForum.ru писал о том, что поваренная соль может быть действенным и дешевым средством защиты от COVID-19.
Читать MedikForum.ru в