Эти 7 признаков указывают на дефицит йода в организме

Эти 7 признаков указывают на дефицит йода в организме

Важно уделять внимание своему телу, особенно если вы испытываете такие симптомы, как усталость, слабость или необъяснимое увеличение веса. Эти признаки указывают на то, что у вас может быть дефицит йода, который необходимо немедленно устранить, чтобы предотвратить осложнения, которые могут быть фатальными.

Соблюдение сбалансированной диеты может помочь увеличить потребление этого важного микроэлемента и улучшить ваше общее самочувствие.

7 признаков йодной недостаточности

Поддерживайте здоровье щитовидной железы и следите за признаками дефицита йода.

Чувство слабости

Дефицит йода и гипотиреоз замедляют ваш метаболизм, что означает, что вы сжигаете меньше калорий для получения энергии. Это приводит к тому, что у вас меньше энергии, чем вы привыкли. Меньше энергии означает, что ваши мышцы не работают эффективно, в результате чего вы чувствуете слабость.

Чувство усталости

Снижение скорости обмена веществ также может вызвать у вас усталость. Усталость не всегда указывает на недостаток йода, особенно если вы не высыпаетесь каждую ночь. Но если ваша усталость необъяснима, это может быть признаком йодной недостаточности.

Чувство холода

Дефицит йода вызывает недостаток гормонов щитовидной железы, что может замедлить скорость метаболизма. Когда ваш метаболизм замедляется, ваше тело производит меньше энергии.

Необъяснимое увеличение веса

Гипотиреоз замедляет метаболизм. Если ваш метаболизм замедляется, калории с большей вероятностью откладываются в виде жира, что может привести к увеличению веса

Потеря волос

Волосы выпадают естественным образом, но если вы здоровы, ваши волосы в конечном итоге заменяются новыми фолликулами. Выпадение волос предполагает недостаток йода, поскольку гормоны щитовидной железы поддерживают обновление волосяных фолликулов.

Опухшая шея

Дефицит йода может вызвать опухоль или уплотнение на шее. Это происходит потому, что ваша щитовидная железа, которая находится на шее, теперь увеличена.

Проблемы с обучением или памятью

Гормоны щитовидной железы необходимы для развития мозга. Дефицит йода связан с нехваткой этих гормонов, что может вызвать проблемы с памятью и обучением новому.

Ранее Медикфорум писал о напитках, которые снижают риск смерти от коронавируса.
Читать MedikForum.ru в