В Ставропольском крае обсудили количество противовирусных лекарств в аптеках

В Ставропольском крае обсудили количество противовирусных лекарств в аптеках
МедикФорум стало известно, что в регионе прошла рабочая встреча Владимира Владимирова и министра Владимира Колесникова, в ходе которой чиновники поговорили об эпидемиологической обстановке в крае.

В пресс-службе губернатора Ставрополья поделились информацией, что региональный министр доложил, что вопрос об обеспеченности аптечных организаций разными видов лекарств контролируется местными и федеральными властями. 

На сегодняшний день в Ставропольском крае налажена поставка лекарств. В этой связи глава региона В.В. Владимиров сказал продолжать контролировать ситуацию, особенно что касается госаптек.

Помимо этого, был озвучен вопрос коечного фонда для пациентов с диагнозом COVID-19так, под эти цели развёрнуто почти 3500 мест. В планах создание ещё 500.

Губернатор Ставрополья акцентировал внимание, что необходимо в разгар пандемии не забывать о пациентах, нуждающихся в медицинской помощи по другим заболеваниям.

Помимо этого, Владимир Колесников доложил о подготовке к проведению в регионе массовой иммунизации против коронавируса, скорее всего она начнёт старт с начала следующего года.

Также по данным министерства здравоохранения, сегодня выявлено 203 новых случаев инфицирования коронавирусной инфекцией. Пять жителей региона, с установленным диагнозом COVID-19, скончались.

Всего за период пандемии коронавируса в Ставропольском крае получили подтверждённый диагноз 21874 пациентов, выздоровевших 16938. Накануне с выздоровлением были выписаны 311 человек.

Ранее МедикФорум сообщал, что заместитель председателя Государственной думы Ольга Тимофеева предала в Кочубеевскую районную больницу Ставропольского края защитные маски и специальные костюмы.
 
 
Читать MedikForum.ru в