Сколько нужно пить во время тренировки: определяем по цвету мочи

Сколько нужно пить во время тренировки: определяем по цвету мочи

Вы потеете, когда тренируетесь. Пора сделать глоток из бутылки - а может, и нет? Факт в том, что слишком мало - это плохо, но и не слишком много.  Когда дело доходит до бега на выносливость, у многих спортсменов-любителей есть с собой бутылки с водой. Но зачастую они могли спасти себя от этого балласта.

Если для начала вы достаточно гидратированы, вам не обязательно пить что-либо во время тренировки в течение часа. Однако, если вы находитесь в дороге в течение длительного времени, вам также следует в это время пить жидкости.

Если вы бегаете трусцой или едете на велосипеде более 90 минут за раз, в идеале вы должны употреблять напитки с содержанием углеводов, - поясняет рабочая группа по спортивному питанию Немецкого общества питания (DGE). Это может быть, например, напиток, состоящий из одной части фруктового сока и двух частей минеральной воды. То же самое относится к игровым видам спорта, таким как футбол или теннис.

Цвет мочи как показатель

В идеале спортсмены должны иметь сбалансированный баланс жидкости в начале упражнения, советуют эксперты. Ориентироваться можно по цвету мочи. Он должен быть светло-желтым. Сколько жидкости вы теряете во время естественных упражнений, зависит от ряда факторов, например, уровня тренировки и температуры, а также от интенсивности упражнений. Если вы взвеситесь до, возможно, во время и после тренировки, вы сможете приблизительно оценить, сколько жидкости вы теряете.

Вера в числа или чувство жажды

Спортсмены могут доверять своему чувству жажды, чтобы предотвратить обезвоживание и предотвратить гипонатриемию - это технический термин, обозначающий снижение концентрации натрия в крови. Это может произойти, если вы слишком много пьете в состоянии стресса.

Если вы пьете слишком мало или слишком много, это может быть опасно для здоровья, особенно при длительных занятиях в жаркие дни.

Ранее Медикфорум писал о том, что в Греции введут общенациональный карантин.
Читать MedikForum.ru в