Zoom увеличил спрос на пластическую хирургию

Zoom увеличил спрос на пластическую хирургию

Пациенты обращаются за пластической операцией в рекордном количестве, ссылаясь на их появление на Zoom. По данным исследования Facial Plastic Surgery & Aesthetic Medicine, особую озабоченность вызывают носы и морщины.

«Жизнь, непропорционально потраченная на Zoom, может вызвать самокритичную сравнительную реакцию, которая заставит людей броситься к своим врачам за методами лечения, которые они, возможно, не рассматривали, прежде чем через несколько месяцев они столкнутся с видеоэкраном, новым феноменом« Zoom Dysmorphia»», - заявляет Арианна Шади Курош, доктор медицины из Массачусетской больницы общего профиля (США), и ее соавторы. 

Больше наблюдения за собой

«Пандемия COVID-19 радикально изменила частоту, с которой мы сталкиваемся со своим собственным изображением. Переход к онлайн-работе, обучению и даже общению резко увеличил время, которое у нас есть, чтобы наблюдать за собой», - говорит Бенджамин Маркус, доктор медицины. Больницы и клиники Висконсинского университета, в сопроводительном комментарии.

Действующие хирурги должны понять мотивы  которые являются движущими силой отдельных пациентов искать пластическую хирургию в порядке для достижения реалистичных целей, которые позволяют проводить успешные операции. Сейчас, более чем когда-либо, уникальные обстоятельства могут стимулировать ожидания пациентов, которые мы должны учитывать, считают авторы исследования.

Ранее Медикфорум писал о том, какое отношение к вакцине от коронавируса имеет дочь Путина.
Читать MedikForum.ru в