Новый удивительный суперпродукт: корейский кочучжан для пищеварения и контроля сахара в крови

Новый удивительный суперпродукт: корейский кочучжан для пищеварения и контроля сахара в крови

Кочучжан - основной ингредиент корейской кухни. Эта ферментированная паста из перца чили, приготовленная из хлопьев красного перца чили, клейкого риса, мисо, соли и некоторых видов натурального подсластителя, обладает довольно интересным вкусовым и питательным профилем. Кочуджан полезен для легких и толстой кишки. Кроме того, продукт считается полезным для пищеварения благодаря бактериям, которые превращают его в ферментируют пасту.

Польза для здоровья

  • Улучшает здоровье пищеварительной системы. Кочхуджан богат полезными бактериями, которые помогают пищеварению и защищают желудочно-кишечный тракт от вредных бактерий. Древние целители в Корее советовали пациентам использовать кочучжан для лечения проблем с пищеварением.
  • Повышает метаболизм. Хотите вкусно поесть и одновременно похудеть? Вы полюбите гочуджан. Исследования показывают, что капсаицин, активное вещество перца чили, может подавлять аппетит, усиливать чувство сытости после еды и ускорять обмен веществ.
  • Поддерживает здоровье сердца. Перец чили улучшает здоровье сердца. Недавние исследования показывают, что любители перца чили имеют более низкий риск инфаркта, ишемии и аритмии. Таким образом, добавление острой пищи, такой как кочуджан, в ежедневные приемы пищи может сохранить ваше сердце здоровым и сильным.
  • Контроль сахара. Капсаицин в перце чили уменьшает уровень сахара в крови и делает клетки более чувствительными к инсулину, гормона, ответственного за контроль сахара.
Ранее Медикфорум писал о том, что съесть на завтрак, чтобы контролировать уровень сахара в крови.
Читать MedikForum.ru в