Новый препарат улучшает фертильность у женщин с проблемами репродуктивного здоровья

Новый препарат улучшает фертильность у женщин с проблемами репродуктивного здоровья

Согласно новому исследованию, лекарство, которое действует через естественную гормональную систему «кисспептин» в организме, может лечить проблемы репродуктивного здоровья у женщин.

Двадцати четырем женщинам был введен препарат под названием MVT-602, который нацелен на систему кисспептина для стимуляции репродуктивных гормонов, влияющих на фертильность, половое развитие и менструацию.

Встречающаяся в природе форма кисспептина, называемая кисспептином-54 (KP54), исследовалась в течение ряда лет для лечения репродуктивных расстройств, но в новом исследовании MVT-602 индуцировал более мощную передачу сигналов системы кисспептина в течение более длительного периода времени, чем KP54.

Авторы исследования предполагают, что MVT-602 может использоваться для эффективного лечения ряда репродуктивных состояний, влияющих на фертильность, таких как синдром поликистозных яичников (СПКЯ) - распространенное состояние, которое влияет на работу яичников женщины и гипоталамическую аменорею (ГА), состояние, при котором у женщины прекращаются менструации.

Исследователи предполагают, что из-за гораздо большей продолжительности действия MVT-602 его можно назначать реже, чем встречающаяся в природе форма кисспептина, при этом он все еще может поддерживать степень стимуляции уровней репродуктивных гормонов, необходимых для восстановления репродуктивного здоровья.

Исследование, опубликованное в Journal of Clinical Investigation, проводится исследователями Имперского колледжа Лондона и клиницистами Имперского колледжа здравоохранения NHS Trust.

Ранее Медикфорум писал о том, какие изменения цвета мочи говорят о болезнях.
Читать MedikForum.ru в