Новый тест на коронавирус - простая, экономичная и эффективная альтернатива обычному тестированию

Новый тест на коронавирус - простая, экономичная и эффективная альтернатива обычному тестированию

Ученые из Northwell Health Laboratories разработали новый диагностический мультиплексный анализ, который можно использовать для эпидемиологического надзора и клинического лечения COVID-19. Лабораторный тест Northwell Health Laboratories использует другой набор реагентов, чем существующие тесты, и может одновременно проверять 91 пациента на SARS-CoV-2 по сравнению с максимумом 29 пациентов.

NWHL LDT выполняет так же хорошо с сопоставимой аналитической специфичностью и точностью, сообщают ученые в The Journal of Molecular Diagnostics.
«COVID-19 пандемия привела к многочисленным ограничениям на тестирование доступности, поэтому мы надеемся, что предоставление другого варианта тестирования для обнаружения SARS-коронавируса-2 с клинический подтвержденным набором реагентов будут помогать в этой работе в то время, когда цепь питания имеет была серьезной проблемой», - пояснил ведущий исследователь Грегори Дж. Берри, доктор медицинских наук (ABMM).

NWHL NDT также показал значительную эффективность по сравнению со стандартным анализом, поскольку для теста требуется только один набор смеси праймеров и зондов на образец по сравнению с тремя наборами и использованием трех лунок для каждого пациента. Это дополнительно упрощает настройку каждого прогона. Экономия рабочего времени, реагентов и расходных материалов - еще одно преимущество в то время, когда существует глобальная нехватка реагентов. Этот анализ может быть легко реализован другими лабораториями для диагностического использования.

Ранее Медикфорум писал о том, сколько нужно спать,чтобы иметь здоровое сердце.
Читать MedikForum.ru в