Как укрепить иммунитет при диабете

Диабет

Сегодня диабетикам особенно важно иметь прочный иммунитет, ведь в их случае риск более тяжелого течения коронавируса намного выше. И вот несколько проверенных способов этого добиться. 
 
Правильное питание. Рекомендуется употреблять продукты, богатые витаминами и макроэлементами, такими как белки. К ним относятся морковь, апельсины, сладкий перец, нут, брокколи, а также семена и орехи. Хотя и невегетарианские источники постного белка, включая курицу, морепродукты (например, лосось, скумбрия, тунец, сельдь и сардины), являются отличным источником жирных кислот Омега-3, полезных для здоровья. Орехи и семечки также богаты Омега-3, что делает их популярным выбором среди вегетарианцев.
 
Физические нагрузки. Ничто так не укрепляет здоровье, как регулярные упражнения. Независимо от того, диагностирован ли у человека диабет,  регулярные упражнения полезны для его организма. Они улучшают кровообращение, контролируют вес, снижают уровень стресса и тому подобное. Для людей с диабетом простая 30-минутная утренняя прогулка может повысить скорость метаболизма, снизить уровень сахара, укрепить выносливость и значительно улучшить общее качество жизни. Однако перед тем, как начинать какие-либо упражнения, необходимо проконсультироваться с врачом.
 
Здоровый сон. Знаете ли вы, что дефицит сна может повысить риск развития диабета второго типа? Известно, что качественный сон имеет множество преимуществ для здоровья, в том числе контролируемый уровень сахара и сниженный показатель стресса. Высыпающимся диабетикам легче следить за сахаром. 
 
Помимо этого, диабетики должны принимать все меры предосторожности, рекомендованные врачом, такие как своевременный прием лекарств, регулярные консультации, вакцинация от гриппа или пневмонии, воздержание от курения и употребления алкоголя, пишет The Health Site. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в