Вторая волна коронавируса достигла пика во Франции

Вторая волна коронавируса достигла пика во Франции

Агентство здравоохранения страны заявило в пятницу, что Франция, возможно, миновала худшую из второй волны коронавирусных инфекций, однако предупредила, что защитные меры должны быть сохранены.

По данным Sante Publique France, благодаря введению комендантского часа и ограничений количество подтвержденных новых случаев инфицирования на прошлой неделе снизилось на 40 процентов, количество госпитализаций упало на 13 процентов, а количество новых пациентов интенсивной терапии снизилось на 9 процентов.

Эти данные предоставили новые аргументы владельцам магазинов, которые лоббировали разрешение на их открытие в решающий рождественский период, в то время как правительство пыталось решить, что делать с приближающимся разгулом покупок в Черную пятницу.
«Хотя показатели все еще находятся на высоком уровне, они говорят о том, что пик второго пика уже позади», - сказано в сообщении.

По данным агентства, число смертей от COVID стабилизировалось после нескольких недель роста, при этом было зарегистрировано 3756 смертей по сравнению с 3817 неделей ранее.

По словам Санте Публике, во французских городах, в которых раньше был введен комендантский час, сейчас наблюдается самое резкое сокращение числа пациентов. Меры по ограничению свободы оказывали «прямое влияние» на статистику пациентов, которая обычно начинала падать примерно через 10 дней после введения ограничений.

Напомним, что правительство ввело комендантский час в Париже и некоторых других крупных городах 17 октября, а через неделю другие последовали этому примеру.

Ранее Медикфорум писал о том, что рыбий жир не защищает сердце.
Читать MedikForum.ru в