В Ставропольском крае не превышен эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРВИ

В Ставропольском крае не превышен эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРВИ
МедикФорум стало известно, что в медицинских организациях региона активизировали прививочную кампанию, несмотря на то, что иммунизированы уже более 930000 людей.

По данным министерства здравоохранения Ставрополья, за прошлую неделю зафиксировано около двенадцати случаев заболевших ОРВИ, что пока не превышает эпидемиологический порог для текущего времени года.

Медики неустанно говорят, что именно прививка от гриппа может защитить организм от сезонного вируса, тем более во время распространения другого опасного вируса – COVID-19.

В числе тех, кто уже сделал прививку от ОРВИ и гриппа около 259000 детей.

В рамках нацкалендаря вакцинации в регион за федеральные деньги поставлено уже более миллиона вакцин, поставка продолжается.
Как сообщили в ведомстве, на данный момент особое внимание уделено призывникам, у которых будет объёмный соцконтакт в ближайшее время и беременным женщинам, чей иммунитет ослаблен на фоне «интересного» положения.

В регионе можно сделать прививку в медицинских учреждениях по месту прописки, а также, оставив заявку в регистратуре, получить вакцинацию дома.

Помимо этого вчерашнюю «прямую линию» главы Ставропольского края прокомментировал директор Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС.

Глава края обозначил важные задачи, стоящие перед регионом сегодня, – от противодействия коронавирусной инфекции, поддержки бизнеса, принятия нового бюджета и до развития стратегически важных агропромышленной и туристической отраслей. Особые акценты им были расставлены в сфере развития человеческого потенциала и поддержки активной молодёжи, института волонтёрства, роль которого в оказании помощи людям в условиях ограничительных мер губернатор оценил очень высоко, – сказал Азамат Тлисов.

Ранее МедикФорум сообщал, что ещё одна больница на Ставрополье получила кислородное обеспечение.
Читать MedikForum.ru в