Отказ всего от одного продукта защитит сердце в период инфекций

Отказ всего от одного продукта защитит сердце в период инфекций

Чаще всего коронавирус дает осложнения на сердечно-сосудистую систему.


Медики признают, что самыми частыми причинами летальности при коронавирусе становятся осложнения на дыхательную и сердечно-сосудистую системы. Именно укреплению иммунитета и поддержанию функционирования этих органов следует уделять наибольшее внимание во время пандемии.


Как выяснилось, 

лучший способ предотвратить болезни сердца является сокращение употребления соли. К такому выводу пришли ученые Университета Гриффита и Оксфордского университета.

Исследователи пояснили, что наибольшие потери от масштабной заболеваемости коронавирусом несут сейчас государства со средним и низким доходом населения. Чаще всего регистрируются осложнения на сердце и сосуды. 


Для примера был взят

Камерун, треть жителей которого страдают от высокого давления. Ученые связали это с тем, что в стране население употребляет слишком много соли

.


По мнению экспертов, пищевой промышленности необходима серьезная модернизация. Даже в странах с высоким уровнем дохода населения в продукты при переработке добавляется слишком много соли, что наносит существенный вред здоровью человека.


Ученые дали и полезный совет для тех, кто заботится о своем организме и хотел бы естественным путем оздоровить свои сосуды и артерии. Для этого им рекомендовано употреблять в пищу больше чеснока и гранатов.

Читать MedikForum.ru в