Магний: значение для здоровья, хорошего самочувствия и настроения

Магний: значение для здоровья, хорошего самочувствия и настроения

Магний, как и кальций, фосфор, натрий, калий, хлорид и сера, считается макроминералом. Это означает, что он необходим организму в гораздо больших количествах, чтобы оставаться в здоровой форме. Это контрастирует с микроэлементами, которые, как следует из названия, необходимы в гораздо меньших количествах. По словам диетологов, магний участвует в более чем 300 процессах в организме, включая естественное производство поддерживающих здоровье антиоксидантов, таких как глутатион, и метаболизм витамина D.

Кроме того, магний также имеет следующие преимущества для здоровья:

  • Способствует здоровью сердечно-сосудистой системы - магний необходим для поддержания оптимального здоровья сердца и сердечно-сосудистой системы. Также известно, что он работает в тандеме с железом, чтобы поддерживать эффективную работу метаболической и сердечно-сосудистой систем организма.
  • Способствует естественному расслаблению и способствует его естественному расслаблению. Было обнаружено, что магний, являясь особенно мощным минералом, эффективно расслабляет мышцы и снимает мышечные сокращения. Это означает, что наличие достаточного количества магния в организме может помочь предотвратить судороги и другие подобные проблемы.
  • Поддерживает здоровый рост мышц - магний необходим для здорового роста и развития мышц. Кроме того, исследование даже предполагает, что магний может помочь поддерживать здоровую гибкость мышц, что делает его благом для спортсменов и тех, кто ведет активный образ жизни.
  • Способствует здоровому росту костей - магний также связан с оптимальным усвоением кальция, что затем приводит к большей плотности костей. Это связано с тем, что два минерала работают вместе, чтобы обеспечить их попадание в кости и зубы. Фактически, крепкие и здоровые кости человека часто содержат примерно 60 процентов всех запасов магния в организме.
  • Улучшает настроение - если вы когда-либо без причины становитесь чрезмерно напряженным и тревожным, возможно, вам стоит проверить количество потребляемого магния. Это связано с тем, что низкий уровень магния связан с низким уровнем серотонина, который большинством считается естественным химическим веществом для хорошего самочувствия.
Ранее Медикфорум писал о том, что подъем по лестнице улучшает самочувствие.
Читать MedikForum.ru в