В Ставропольском крае провели благотворительную акцию для спасения ребёнка

В Ставропольском крае провели благотворительную акцию для спасения ребёнка
МедикФорум стало известно, что в регионе прошёл автопробег, который был приурочен к сбору денег на лечение ставропольского мальчика.

Как рассказали в управлении по информационной политике правительства Ставрополья, в минувшее воскресенье неравнодушные жители края проехали по маршруту Ставрополь - Невинномысск - Минеральные Воды - Георгиевск. На их машинах были яркие плакаты с фотографиями улыбающегося малыша Савелия Бойко из Новоселицкого района – для восстановления его здоровья требуется дорогостоящий препарат «Золгенсма», стоимость лечения оценивается в 160 млн рублей.

Мама Савелия прокомментировала, что сыну поставлен диагноз спинально-мышечной атрофии первого типа. 

К слову, у семьи нет таких денег на лечение ребёнка, поэтому был открыт сбор средств от добровольцев.

Медики говорят, что при таком диагнозе необходимо как можно раньше поставить укол, тогда реабилитация пройдёт легче.

Помимо этого, всероссийский союз страховщиков поделился информацией о том, что в период пандемии коронавируса люди обращаются с проблемами вызова врача на дом, невозможностью пройти диагностические исследования, отказами в госпитализации.

Специалисты прокомментировали, что по рекомендациям федерального министерства здравоохранения доктор должен приехать на дом по вызову в течение 24 часов. Госпитализация должна проводиться по направлению врача или медика скорой помощи при условии, если у COVID-пациента держится температура более 38 градусов три дня.

Ранее МедикФорум сообщал, в Ставропольской психбольнице рассказали об организации помощи пациентам.
Читать MedikForum.ru в