Ставропольского юного музыканта наградили стипендией

Ставропольского юного музыканта наградили стипендией
МедикФорум стало известно, что одарённого мальчика из Ставропольского края наградили именной стипендией главы региона.

По данным управления по информационной политике правительства края, юный музыкант Ашот Саргсян из села Дивное стал лауреатом стипендиальной программы главы Ставрополья.

Талантливому пианисту одиннадцать лет, он ещё играет на аккордионе и мечтает освоить дудук.

Ни раз ребёнок становился лауреатом местных, федеральных и международных конкурсов. По словам Ашота, он мечтает стать профессиональным музыкантом.

В управлении сообщили, что мальчик хорошо учится в школе и по другим предметам имеет хорошую успеваемость. Глава округа поздравил юного музыканта и пожелал ему творческих успехов.

Помимо этого, в министерстве здравоохранения Ставропольского края рассказали, что в лабораториях региона за минувший день проведено более пяти тысяч тестов на новую коронавирусную инфекцию.

Специалистами выявлен прирост числа заболевших коронавирусом в крае за день на 232 человека. К слову, с выздоровлением были выписаны за день 212 пациентов. В общей сложности выздоровели от коронавирусной инфекции за всё время пандемии в регионе 37336 ставропольчан.

В настоящее время в медицинских учреждениях по поводу болезни проходят лечение более двух тысяч пациентов, более тысячи человек находятся в состоянии средней степени тяжести. А двадцать восемь заболевших подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, у них заболевание проходит в тяжёлой форме. 

Летальным исходом болезнь и её последствия для здоровья закончилась для 910 жителей Ставрополья.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае губернатор и министр здравоохранения обсудили эпидобстановку.
Читать MedikForum.ru в