В Ставропольском крае пройдёт выставка коз и овец

В Ставропольском крае пройдёт выставка коз и овец
МедикФорум стало известно, что в регионе пройдёт выставка племенных животных.

- Сегодня нашим овцеводам есть чем похвастаться перед коллегами со всей России. В Минеральные Воды съедутся представители 64 хозяйств, наш край на выставке представят 12 организаций, девять из которых – племенные. Также в выставке примет участие козий молочный комплекс «Надеждинский», который существует всего четыре года, но уже снискал известность в крае и за его пределами, - рассказал и.о. министра сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников.

Как пояснили в региональном министерстве сельского хозяйства, министр лично следит за ходом подготовки мероприятия. Для региона это событие не считается рядовым, так как носит федеральное значение. Селекционеры региона вывели несколько пород, которые пользуются популярностью у овцеводов, козоводов.

Ещё в ведомстве поделились, что на одном из племенных заводов в крае содержится более одиннадцати тысяч голов, а также занимаются разведением и селекционным разведением пород. 

Также специалисты представят на выставке необходимое оборудование и ветеринарные механизмы для работы.

Помимо этого в управлении по информационной политике правительства края рассказали, что спортсмен Евгений Кузнецов получил несколько медалей на чемпионате Европы. 

Ставрополец в очередной раз доказал, что является спортсменом высокого класса. Следующие соревнования пройдут в Токио.

Ранее МедикФорум сообщал, что турнир по тактическому троеборью прошёл в Ставропольском крае.
 
 
Читать MedikForum.ru в