Вьетнам сообщает о первом случае коронавируса почти за три месяца

Вьетнам сообщает о первом случае коронавируса почти за три месяца

Вьетнам сообщил о первой местной передаче коронавируса COVID-19 почти за три месяца в понедельник 30 ноября. Официальные лица изо всех сил стараются предотвратить более широкую вспышку в самом густонаселенном городе страны.

Ранее в этом году коммунистическую нацию хвалили за контроль над пандемией с помощью строгих ограничений на передвижение, обширных карантинных мер и надежного режима отслеживания и отслеживания.

Но поздно в понедельник министерство здравоохранения объявило, что оно обнаружило коронавирус у 32-летнего мужчины из Хошимина, родственника бортпроводника Vietnam Airlines, у которого на выходных был обнаружен положительный результат.
«В местах (в городе), где побывал пациент, была введена временная изоляция», - говорится в заявлении министерства, добавив, что десятки людей, контактировавших с последним заболеванием, были помещены в карантин.

Во Вьетнаме зарегистрировано всего 1347 случаев коронавируса и 35 смертей в стране с населением 95 миллионов человек.

Жизнь в стране почти нормализовалась за последние почти три месяца, несмотря на летнюю вспышку болезни, сосредоточившуюся в курортном городе Дананг, которая снова привела органы здравоохранения в состояние повышенной готовности.

Ранее Медикфорум писал о том, почему коронавирус не исчезнет зимой.
Читать MedikForum.ru в