Из-за коронавируса в Ростове-на-Дону запретили очереди

Из-за коронавируса в Ростове-на-Дону запретили очереди

Теперь сетевые магазины будут жестко штрафовать, если покупатели начнут собираться в кучу.


Противокоронавирусные меры в регионах набирают обороты. Наряду с предписаниями повсюду ходить исключительно в масках, а лучше еще и в перчатках, 

власти придумывают новые запреты.


К примеру, глава Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко решил бороться с очередями в магазинах путем их запрета на законодательном уровне. Теперь сетевым маркетам придется уйти от обычной практики собирать толпы на единственной работающей кассе, вынуждая покупателей за время стояния еще чего-нибудь прихватить в прикассовой зоне из ненужных мелочей.


— Начиная с понедельника, 7 декабря, и вплоть до Нового года мониторинг будет ежедневным и жестким, за очереди и толпы людей в торговых залах наказывать будем жестко, как того требует эпидемиологическая ситуация, — заявил сити-менеджер столицы донского края.



По сообщению городской пресс-службы, ранее ситуацию уже промониторили, проверив в период с 4 по 6 декабря 10 магазинов. Нарушений не нашли, но очереди все равно решили запретить. Правда, почему-то только до Нового года. 


Уже с начала 2021-го россиянам снова будут позволено предаваться любимой забаве — дышать в спину друг другу, выкрикивая периодически: “Да откройте же еще одну кассу”.

Читать MedikForum.ru в