Яйца реабилитированы: 5 полезных свойств самого доступного суперфуда

Яйца реабилитированы: 5 полезных свойств самого доступного суперфуда

У яиц плохая репутация из-за высокого содержания холестерина. Но вопреки распространенному мнению, употребление яиц как часть здоровой диеты на самом деле является разумным поступком. Этот популярный завтрак может похвастаться большим количеством белка, и несколькими микроэлементами, известными своей ролью в поддержании общего состояния здоровья.

Обеспечивает необходимые питательные вещества

Яйца - это пища, богатая питательными веществами. Фактически,  одно большое яйцо содержит следующие витамины и минералы :
  • Фосфор: 99 миллиграммов (мг)
  • Калий: 69 мг
  • Кальций: 28 мг
  • Железо: 0,8 мг
  • Витамин B6: 0,08 мг
  • Витамин B12: 0,04 мг
Кроме того, яйца содержат высококачественный белок и следы других витаминов, включая витамины A и D.

Снижает риск болезней сердца

Яйца повышают уровень «хорошего» холестерина. Этот вид холестерина очищает кровоток от плохого холестерина - холестерина, связанного с сердечными заболеваниями. В 2018 году исследователи даже обнаружили, что люди, которые ели хотя бы одно яйцо в день, имели более низкий риск сердечно-сосудистых заболеваний .

Они полны других питательных веществ, поддерживающих здоровье сердца, таких как калий, который помогает снизить высокое кровяное давление, и фолиевая кислота, которая способствует образованию красных кровяных телец.

Поддерживает здоровье мозга

Яйца можно рассматривать как пищу для мозга из-за необходимого питательного вещества, называемого холином. Это питательное вещество помогает регулировать настроение и улучшает память.

Строит сухие мышцы

Когда вы тренируетесь, вашему организму нужен белок, чтобы восстанавливать разрывы в мышечных тканях. Восстановление этих разрывов приводит к росту мышц.

Улучшает усвоение питательных веществ

В следующий раз, когда вы сядете за салат, попробуйте съесть его с яйцом. Яйцо не только придает салату более полный вкус, но и помогает организму лучше усваивать жирорастворимые питательные вещества из других продуктов, таких как витамины A, D, E и K.

Ранее Медикфорум писал о том, что Рената Литвинова заразилась коронавирусом.
Читать MedikForum.ru в