Ситуация с коронавирусом становится критической в Швейцарии

Ситуация с коронавирусом становится критической в Швейцарии

Швейцария заявила, что ситуация с коронавирусом в стране резко ухудшается, стабилизировавшись на высоком уровне, несмотря на ограничения по борьбе с пандемией.

Правительство заявило, что с субботы оно хочет ввести новые общенациональные меры, в том числе закрытие магазинов и ресторанов в 19:00 с возможностью полного закрытия, если ситуация не улучшится быстро.
«Эпидемиологическая ситуация в Швейцарии заметно ухудшается», - говорится в заявлении правительства. - «Число инфекций велико и снова растет, а заполненность коек интенсивной терапии остается очень высокой. В среднем 100 инфицированных людей заражают более 100 других людей. Это снова увеличивает количество случаев».

Правительство заявило, что соберется в пятницу, чтобы установить стандартные меры контроля COVID-19 по всей стране, которые будут применяться с субботы до 20 января, если кантоны страны согласятся.

Он предлагает, чтобы рестораны, магазины, рынки и развлекательные заведения закрывались в 19:00 и оставались закрытыми по воскресеньям.

Он также предлагает, чтобы пять человек из двух семей могли собираться на частные мероприятия, за исключением празднований с участием до 10 человек с 24 по 26 декабря и 31 декабря для празднования Рождества и Нового года.

Публичные мероприятия будут запрещены, за исключением религиозных торжеств и законодательных собраний.

Ранее Медикфорум писал о том, как не заразиться коронавирусом в такси.
Читать MedikForum.ru в