Население Германии призывает правительство к жесткому локдауну из-за роста случаев коронавируса

Население Германии призывает правительство к жесткому локдауну из-за роста случаев коронавируса

В пятницу выросло количество призывов к более жестким мерам изоляции в Германии, поскольку центр по контролю за заболеваниями страны сообщил о рекордном ежедневном росте как случаев коронавируса, так и смертей.

Институт Роберта Коха сообщил, что 16 штатов страны сообщили о 29 875 новых случаях COVID-19, побив предыдущий дневной рекорд в 23 679 случаев, зарегистрированный накануне.

Число смертей от вируса увеличилось на 598, до 20 970 человек. Предыдущий дневной рекорд смертей был 590, установленный в среду.
«Совершенно очевидно, что необходимы дополнительные меры, и я как министр здравоохранения хочу сказать, что они понадобятся раньше, чем позже», - сказал министр здравоохранения Йенс Спан. - «Мы не сможем простить себя, если это Рождество станет, прежде всего, праздником вируса», - добавил он. «И если мы честны, вирус не сильно учитывает, закончили мы все свои рождественские покупки или нет».

Министр внутренних дел Хорст Зеехофер заявил журналу Der Spiegel, что изоляция "должна быть немедленной".

В соответствии с текущими ограничениями, введенными в начале ноября, поскольку их число росло в геометрической прогрессии, рестораны, бары, развлекательные и спортивные сооружения были закрыты, а отели закрыты для туристов, но школы и второстепенные магазины остались открытыми.

Цифры вышли на плато - но на высоком дневном уровне - и снова растут в последние дни. Это побудило канцлера Ангелу Меркель на этой неделе призвать правительства штатов, которые несут ответственность за введение и снятие ограничений, рассмотреть вопрос о досрочном закрытии школ на Рождество и другие меры.

Последние опросы показывают, что почти 50% немцев выступают за более жесткие ограничения, а 35% поддерживают нынешние меры изоляции. Были резкие протесты против правил, которые привлекли большое внимание, но опросы показывают, что менее 15% немцев считают их слишком строгими.

Ранее Медикфорум писал о симптомах рака кишечника.
Читать MedikForum.ru в