Почему медики считают полезным спать в носках?

носки

Спать в носках полезно, поскольку это улучшает качество сна, что позитивно сказывается на состоянии организма – мнением об этом поделился британский медик Каран Радж, представляющий Национальную службу здравоохранения Англии.

Врач объяснил, каким образом носки помогают укрепить здоровье человека, если он в них спит. По словам специалиста, они способствуют активизации кровообращения в ногах, следствием  чего становится расширение сосудов. Расширяясь, сосуды побуждают тело расставаться с накопленным теплом, что делает сон более глубоким и крепким.

«Это позволяет вашей внутренней температуре тела снижаться быстрее, чем обычно, а для оптимального сна требуется именно более низкая внутренняя температура тела», - пояснил медик.

Качественный сон ученые считают одним из важнейших показателей хорошего здоровья. С ним связан процесс очищения организма от потенциально вредных для него компонентов – семь-восемь часов хорошего сна обеспечивают максимально эффективное обновление клеток, это особенно важно для здорового функционирования головного мозга.

Британский медик заметил, что спать лучше всего в удобных и достаточно свободных носках. Тесные вещи лишь ухудшают кровообращение.

Ранее портал MedikForum.ru писал о продуктах, которые опасно употреблять на ночь.
Читать MedikForum.ru в