ЕС продвигает утверждение вакцины Moderna - дата предполагаемой регистрации перенесена с 12 на 6 января

ЕС продвигает утверждение вакцины Moderna - дата предполагаемой регистрации перенесена с 12 на 6 января

В четверг агентство Европейского союза по лекарственным средствам объявило, что оно продвинуло встречу для рассмотрения вопроса о разрешении вакцины против коронавируса, произведенной Moderna, для использования в блоке из 27 стран.

Агентство ЕС по лекарственным средствам, которое в понедельник рассмотрит вопрос о санкционировании вакцины, сделанное Pfizer Inc. и немецкой компанией BioNTech для использования в ЕС, запланировала встречу, чтобы обсудить вакцину Moderna на 12 января, но теперь было доведено вперед до 6 января.

Решение было принято после того, как Moderna отправила последний пакет данных о вакцине, необходимых для того, чтобы агентство могло оценить ее для рынка ЕС, сообщило EMA.
«Мы постоянно пересматриваем наши планы для дальнейшей оптимизации всех процедурных аспектов, которые необходимы для надежной научной оценки, ведущей к получению разрешения на продажу во всех странах ЕС», - сказал исполнительный директор EMA Эмер Кук. «Число инфекций растет по всей Европе, и мы осознаем огромную ответственность, которую мы несем за то, чтобы доставить вакцину на рынок как можно быстрее, сохраняя при этом надежность нашего научного обзора».

Одобрение EMA действительно во всех 27 странах ЕС, и после его получения страны могут начать получать вакцины для кампаний иммунизации.

Ранее Медикфорум писал о том, как понизить высокий уровень холестерина.
Читать MedikForum.ru в