Мутировавший коронавирус снова развел Россию и Великобританию

Мутировавший коронавирус снова развел Россию и Великобританию

Авиасообщение между двумя странами приостановлено.


Коронавирус словно издевается над населением Земли. Едва начинает брезжить свет в конце туннеля и появляется надежда, что население адаптируется к зловредной инфекции, как он подбрасывает свои новые версии.


На прошлой неделе в Великобритании официально объявили о распространении нового штамма SARS-CoV-2. По мнению английского министерства здравоохранения, мутировавший вирус на 70% быстрее распространяется, чем его предыдущая версия.


После такого заявления многие страны поспешили закрыть границы с Великобританией , пока там не нормализуется обстановка. Россия также закрыла авиасообщение с королевством. 


В нашей стране ежесуточно выявляется около 28 тысяч случаев заболевания COVID-19. Среди них есть и завозные из других стран. В том числе и из Туманного Альбиона. Чтобы исключить данный вариант, россиянам придется пока отложить посещение Англии, равно как и жителям Великобритании прилет в Россию.


При этом в оперативном штабе по коронавирусу не исключают, что появление нового штамма коронавируса может осложнить эпидемиологическую ситуацию и стать причиной ввода новых ограничительных мер. Хотя и надеются, что клиническая картина не изменится.

Читать MedikForum.ru в