В Великобритании установлен ежедневный рекорд заражения коронавирусом, а учителя требуют закрыть школы

В Великобритании установлен ежедневный рекорд заражения коронавирусом, а учителя требуют закрыть школы

В связи с ежедневным ростом числа коронавирусных инфекций из-за нового штамма вируса британское правительство столкнулось с растущим давлением со стороны профсоюзов учителей в субботу с целью закрыть школы в Англии как минимум еще на две недели.

Правительство, которое курирует школы в Англии, уже приняло решение закрыть все школы в Лондоне на следующей неделе, чтобы попытаться остановить новые инфекции. Профсоюзы хотят, чтобы эта политика была распространена на всю Англию, выражая опасения за здоровье учителей и детей.

В субботу Великобритания достигла ежедневного рекорда по новым коронавирусным инфекциям - 57 725 - и, согласно данным, собранным Университетом Джона Хопкинса, снова обогнала Италию, став самой пострадавшей страной в Европе с почти 75000 смертей, связанных с COVID.

Есть опасения, что в ближайшие недели количество смертей вырастет. В Великобритании зарегистрировано пять самых высоких ежедневных показателей заражения за последние пять дней - все они превысили 50 000, что вдвое больше, чем всего несколько недель назад.

После экстренного заседания в субботу Национальный союз образования, который представляет более 450 000 работников образования, призвал консервативное правительство премьер-министра Бориса Джонсона перенести онлайн-обучение как минимум на две недели. Он также сообщил участникам, что у них есть законное право не работать в «небезопасной среде», связанной с учащением случаев заболевания коронавирусом, госпитализацией и смертями.

Ранее Медикфорум писал о домашних средствах от похмелья.
Читать MedikForum.ru в