Великобритания: все взрослые жители страны будут вакцинированы от COVID-19 к осени

Великобритания: все взрослые жители страны будут вакцинированы от COVID-19 к осени

В воскресенье министр здравоохранения Великобритании заявил, что к осени каждому взрослому в стране будет предложена вакцина от COVID-19, поскольку Великобритания наращивает свою программу массовой вакцинации на фоне огромного всплеска инфекций и госпитализаций.

На этой неделе более 600 000 человек в возрасте 80 лет и старше начнут получать приглашения на прививку от коронавируса в новых крупных центрах вакцинации по всей Англии. Министр здравоохранения Мэтт Хэнкок сказал, что официальные лица «идут по правильному пути» к достижению своей цели по вакцинации около 15 миллионов человек из наиболее уязвимых групп к середине февраля.

Сообщается, что в пятницу число смертей достигло рекордного уровня - 1325 человек, и в общей сложности около 81000 человек умерли после положительного результата теста на COVID-19. Это самый высокий показатель в Европе, он уступает только США, Бразилии, Индии и Мексике. Хэнкок сказал, что более 200000 человек в Англии проходят вакцинацию каждый день, и что к осени всему взрослому населению должна быть сделана прививка.

Это отдаленная надежда для врачей, медсестер и работников скорой помощи, испытывающих беспрецедентное давление прямо сейчас. Трейси Николлс, исполнительный директор Колледжа парамедиков, сообщила, что его члены сообщают о том, что машины скорой помощи выстраиваются в очередь за пределами больниц, ожидая до девяти часов, и не могут доставить пациентов в отделения неотложной помощи.

Ранее Медикфорум писал о том, что в Украине тайно прививают от коронавируса.
Читать MedikForum.ru в