Великобритания вакцинировала от коронавируса более 20 миллионов человек первой дозой

Великобритания вакцинировала от коронавируса более 20 миллионов человек первой дозой

Великобритания объявила, что она дала более 20 миллионам человек по крайней мере одну дозу вакцины от коронавируса, и быстрое внедрение дает надежду в стране с самым высоким числом погибших в Европе.

Согласно правительственным данным, опубликованным в воскресенье, в общей сложности 20 089 551 человек получили первую дозу. В середине февраля Великобритания выполнила правительственную задачу - 15 миллионов наиболее уязвимых людей получили первые дозы. Правительство заявляет, что планирует сделать первый укол всему взрослому населению к концу июля.

Только Израиль и Объединенные Арабские Эмираты вакцинировали больше людей на душу населения.
Хэнкок сказал:
«Нам предстоит пройти долгий путь, но мы делаем большие успехи», - сказал он.

Программа вакцинации в Великобритании развернулась быстро с момента ее запуска в начале декабря, когда она стала первой страной в мире, начавшей массовую вакцинацию полностью испытанной вакциной.

Предыдущие неудачи в отслеживании контактов и контроле за распространением инфекции привели к резкому росту числа случаев заболевания в Великобритании, а число погибших в стране, составившее 122 705 человек, является самым высоким в Европе. Страна по-прежнему находится под национальной изоляцией, но количество ежедневных случаев заболевания, госпитализаций и смертей резко сократилось с конца января, несмотря на появление более заразного варианта.

В воскресенье ежедневно регистрировалось 6035 новых случаев заболевания и 144 случая смерти, что является самым низким показателем с начала осени.

Ранее Медикфорум писал о том, что цитрусы защищают мозг от разрушения.
Читать MedikForum.ru в