Энергетический кризис: первая помощь при тотальной усталости

Энергетический кризис

Новогодние праздники позади. Время для отдыха было предостаточно, однако некоторые люди при возвращении к рабочей деятельности могут столкнуться с энергетическим кризисом. Причины этого могут быть самые разные, но лечение такого симптома всегда одно.

Нарушенный график сна и питания, употребление алкоголя и переедание - это точно не отдых для организма. Учёные по всему миру утверждают, что за новогодний период люди наносят своему организму больше вреда, чем за весь остальной год. Для возвращения к нормальному ритму нужно придерживаться правильного питания, выпивать ежедневно не менее двух литров чистой воды и высыпаться.

Однако есть один секрет, зная который можно предотвратить появление энергетического кризиса. Он кроется в сахаре. Увы, но потребляя каждый день сладкие продукты будет только хуже. Это спровоцирует сонливость и упадок сил. Диетологи рекомендуют питаться исключительно белковой пищей, поскольку она запускает процесс постепенного высвобождения глюкозы. Это и способствует накоплению энергии.
Читать MedikForum.ru в