Вакцинация от коронавируса в США приближается к 1 миллиону человек в день

Вакцинация от коронавируса в США приближается к 1 миллиону человек в день

Через месяц после того, как в Соединенных Штатах началось то, что превратилось в проблемное развертывание национальной кампании вакцинации COVID, усилия, наконец, набирают обороты.

Центры США по контролю и профилактике заболеваний сообщили в среду, что около миллиона доз - более 951 000, если быть точным - попали в руки американцев за последние 24 часа. Это наибольшее количество прививок, сделанных за один день с начала внедрения, и большой скачок по сравнению с предыдущим днем, когда было сделано чуть менее 340 000 доз, сообщает CBS News.

Это число, вероятно, быстро вырастет после того, как во вторник федеральное правительство разрешило штатам вакцинировать всех, кто старше 65 лет, и заявило, что выпустит все дозы вакцины, доступные для распространения. Между тем, ряд штатов открыли пункты массовой вакцинации, чтобы сделать прививки большему количеству людей, сообщает CBS News.

Но даже с учетом недавнего увеличения количества вакцинаций, более двух третей доз, отправленных в штаты, еще предстоит ввести. По состоянию на среду почти 29,4 миллиона доз было отправлено во все 50 штатов и все территории США. По данным CDC, из них только 10,3 миллиона - около 30% - действительно использовались.

Все американцы старше 65 должны получить вакцину от COVID, говорится в заявлении администрация президента.

Министр здравоохранения США Алекс Азар заявил во вторник, что федеральное правительство выпустит все доступные дозы вакцины, и приказал штатам вакцинировать каждого американца старше 65 лет.

Ранее Медикфорум писал о том, как определить, что вы уже переболели коронавирусом.
Читать MedikForum.ru в