Китай снова построил больницу за 5 дней после новой вспышки коронавируса

Китай снова построил больницу за 5 дней после новой вспышки коронавируса

В субботу 16 января Китай завершил строительство больницы на 1500 палат для пациентов с COVID-19, чтобы бороться с всплеском инфекций, которые, по словам правительства, сложнее сдержать.

В Китае удавалось сдерживать коронавирус, который впервые был обнаружен в центральном городе Ухань в конце 2019 года, но с декабря в нем наблюдается всплеск случаев заболевания.

В общей сложности 645 человек проходят лечение в Наньгуне и столице провинции Хэбэй, Шицзячжуане, сообщает агентство Синьхуа. В Шицзячжуане строится больница на 3000 палат.

Кластеры вирусов также были обнаружены в Пекине и провинциях Хэйлунцзян и Ляонин на северо-востоке и в провинции Сычуань на юго-западе.

Национальная комиссия здравоохранения заявила, что последние инфекции распространяются необычно быстро.
«С этим труднее справиться», - говорится в заявлении Комиссии. «На момент обнаружения эпидемии передача инфекции в общинах уже произошла, поэтому ее трудно предотвратить».

Комиссия обвинила в последних случаях людей или товары, прибывающие из-за границы. Вина, по их мнению, лежит на «ненормальном управлении» и «недостаточной защите рабочих», вовлеченных в импорт.
Медицинский работник в защитном снаряжении наблюдает за пациентами после того, как они получили вакцину от коронавируса, в центре вакцинации в Пекине, пятница, 15 января 2021 года. Город на севере Китая строит карантинный центр на 3000 единиц, чтобы справиться с ожидаемым переполнением пациентов поскольку случаи заболевания COVID-19 растут в преддверии новогоднего ажиотажа. (AP Photo / Марк Шифельбейн)
«Все они ввозятся из-за границы. Это было вызвано ввозом персонала или зараженными импортными товарами холодовой цепи», - говорится в заявлении.

По всей стране Комиссия по здравоохранению сообщила о 130 новых подтвержденных случаях за 24 часа до полуночи пятницы. Было сказано, что 90 из них были в Хэбэе.
В субботу правительство Хэбэя сообщило о 32 дополнительных случаях с полуночи, сообщает шанхайское информационное агентство The Paper.

В субботу государственное телевидение сообщило, что в Шицзячжуане власти завершили строительство 1000 палат планируемой больницы. Синьхуа заявило, что все объекты должны быть завершены в течение недели.

Ранее Медикфорум писал о 
Читать MedikForum.ru в