Совет психолога: 30-секундное дыхательное упражнение от тревоги и стресса

Совет психолога: 30-секундное дыхательное упражнение от тревоги и стресса

Пандемия короны еще не закончилась, и беспокойство, страхи и стресс по-прежнему являются частью повседневной жизни для многих. С помощью коротких медитаций и простых дыхательных техник можно эффективно снизить уровень стресса и уменьшить беспокойство. Психолог Др. Джули Смит показывает, как это делать.

Помимо страха заражения, беспокойства о родственниках и друзьях, адаптации к новой повседневной жизни и связанных с этим проблем, неопределенное финансовое будущее во многих отраслях промышленности является особенно тяжелым. Во время стольких невзгод сейчас как никогда важно обращать внимание не только на потребности тела, но и на потребности ума.

Британский психолог д-р. Джули Смит показывает, как использовать простую технику дыхания, чтобы эффективно уменьшить беспокойство и стресс всего за 30 секунд.

Дыхательное упражнение на пять пальцев от беспокойства и стресса

Британский психолог доктор Джули Смит рассказывает о тревоге, перепадах настроения, стрессе и многом другом на своем канале в TikTok. В коротких видеороликах она знакомит с хитростями и демонстрирует приемы, позволяющие справиться с негативными чувствами.

Дыхательное упражнение с пятью пальцами очень легко имитировать, оно занимает всего 30 секунд и призвано помочь вернуть ритмы тела и ума в гармонию.

Психолог рекомендует повторять упражнение до тех пор, пока вы не заметите заметного облегчения.

Вот как работает упражнение

В дыхательном упражнении с использованием пяти пальцев вытяните одну руку перед собой и разведите все пять пальцев в стороны.

Поднимите указательный палец другой руки вверх над большим пальцем и сделайте глубокий вдох. Когда дотронетесь до кончика пальца, ненадолго задержите дыхание, а затем контролируемым образом выдохните, пока указательный палец скользит вниз по внутренней стороне большого пальца.

Следуйте тому же принципу для каждого отдельного пальца, так что вы перемещаете указательный палец на каждом пальце вверх и вниз в ритме вашего дыхания, пока не достигнете внешней стороны протянутой руки.
Обратите внимание на осознанное и глубокое дыхание и повторяйте упражнение столько, сколько захотите.

Ранее Медикфорум писал о причинах учащенного сердцебиения. 
Читать MedikForum.ru в