Немецкий дерматолог объясняет, как тренировки влияют на цвет лица

Немецкий дерматолог объясняет, как тренировки влияют на цвет лица

Чистая кожа не только считается красивой, но и является признаком хорошего обмена веществ. Известно, что упражнения положительно влияют на многие процессы в организме. Может ли кожа получить пользу от регулярных упражнений? Что нужно учесть? Немецкий дерматолог Алиса Мартин объясняет.

«Потоотделение очищает поры»: это широко распространенное мнение. Однако в то же время часто можно услышать, что кожа сухая от пота или способствует образованию прыщей.

Упражнения могут улучшить цвет лица вашей кожи

Спорт полезен для тела, разума и души. В дополнение к очевидным преимуществам для мышц и метаболических процессов, вы также получаете другие преимущества от образа жизни с большим количеством упражнений и регулярных тренировок. Например, упражнения могут способствовать здоровью кожи и красивому цвету лица.

Красивая кожа через спорт - это возможно? Прежде всего, упражнения стимулируют кровообращение во всем теле, в том числе и в коже. Это приводит к розовому цвету лица, который делает лицо ярким и здоровым, а также избавляет от румян на щеках.

Но приводят ли регулярные упражнения к более чистому цвету лица?

Да, говорит дерматолог доктор Мартин. Во время упражнений «поры открываются, и железы могут выделять больше кожного жира. Это оказывает очищающее действие».
Более того: положительный стресс, вызванный напряженной физической нагрузкой, также известный как «эустресс», благотворно влияет на метаболизм клеток.

Ранее Медикфорум писал о том, почему нельзя есть фрукты вечером.
Читать MedikForum.ru в