Фитнес-тренер из Германии советует, как похудеть, если вы не хотите заниматься спортом

Фитнес-тренер из Германии советует, как похудеть, если вы не хотите заниматься спортом

Тяжелые тренировки, чтобы похудеть? Можно, но не обязательно, - говорит эксперт. Те, кто последовательно поворачивает другие рычаги, также приблизятся к цели.

Регулярные упражнения могут помочь похудеть, но многие люди не могут заставить себя это сделать. Но в этом нет необходимости, - говорит тренер Ян-Магнус Бахманн из Ганновера.
«Чтобы быть стройным, не нужно заниматься спортом», - говорит Бахманн. 

По словам эксперта, это также помогает иметь базовую активность в день, в идеале около 10 000 шагов, и правильно питаться.

«Опыт показал, что многим людям трудно заниматься интенсивными упражнениями по десять минут каждый день. Вы вспотеете и после этого должны принять душ», - говорит Бахманн. «Легче делать вещи, преодоление которых не требует больших затрат и которые легче интегрировать в повседневную жизнь». 

Это включает, например, пешие прогулки на большие расстояния. Даже когда дело доходит до диеты, легко внести небольшие изменения в привычку.

По словам Бахманна, очень простой, но эффективный совет по диете для похудения - это включать в каждый прием пищи полноценный источник белка. 

Овощи с рисом кажутся здоровыми и полезными, но здесь источник белка отсутствует - и поэтому организм не насыщается на долго». Хорошие источники белка - нежирная курица и говядина, обезжиренный творог, постный греческий йогурт и постный сыры, а также сыр Моцарелла, сыр фета и яйца.

Ранее Медикфорум писал о том, как распознать инфаркт.
Читать MedikForum.ru в