Пандемия коронавируса замедляется во всем мире

Пандемия коронавируса замедляется во всем мире

Согласно специализированной базе данных AFP, за последнюю неделю пандемия COVID-19 замедлилась во всех регионах мира.

Замедление во всем мире

Темпы пандемии замедляются вторую неделю подряд, на 11 процентов меньше новых случаев в день, или на 564 300, по сравнению с предыдущей неделей, согласно подсчету AFP до четверга.

Пандемия замедлилась в аналогичной степени на предыдущей неделе, за исключением стран Латинской Америки и Карибского бассейна, где сейчас наблюдается спад после нескольких недель роста заболеваемости.

Снижение темпов роста отмечалось во всех регионах мира: на 18 процентов меньше случаев в Африке, на 16 процентов меньше в Соединенных Штатах и Канаде, на 10 процентов меньше в Европе, на 8 процентов меньше в Латинской Америке и Карибском бассейне, снижение на 7 процентов. на Ближнем Востоке и на 5 процентов в Азии.

Число подтвержденных случаев отражает лишь небольшую часть фактического числа инфекций, поскольку в разных странах используются разные методы подсчета и уровни тестирования.

Самые большие "шипы"

На страновом уровне Казахстан является страной, где эпидемия растет больше всего, на 42 процента больше, или 1400 новых случаев в день, среди стран, в которых за последнюю неделю было зарегистрировано более 1000 случаев ежедневно. На прошлой неделе в стране также наблюдался всплеск.

Следом идет Португалия с на 17 процентов больше (12 900 случаев), Бельгия с на 10 процентов больше (2200 случаев), Перу с на семь процентов больше (5300 случаев) и Объединенные Арабские Эмираты с на шесть процентов больше (3700 случаев).

Самый крутой спад

Наибольшее снижение снова произошло в Ирландии - на 43 процента меньше, или на 1500 новых случаев в день, после сопоставимого снижения неделей ранее.
Ситуация в Ирландии значительно улучшается после того, что ее премьер-министр назвал "цунами" случаев, зарегистрированных после праздников в конце года. 

Следом идет Тунис с на 33 процента меньше, или 1900 случаев, Южная Африка с падением на 32 процента, или 8 100, Дания с падением на 30 процентов или 700 случаев и Великобритания с падением на 29 процентов, или 28 600 случаев.

Ранее Медикфорум писал о том, как избавиться от косточке на ноге.
Читать MedikForum.ru в