Прыщи, инфекции, усталость: 8 признаков чрезмерного потребления сахара

Прыщи, инфекции, усталость: 8 признаков чрезмерного потребления сахара

Когда организм постоянно подвергается воздействию слишком большого количества сахара, это проявляется в различных симптомах. Восемь предупреждающих знаков о том, что вам следует подумать об изменении своего рациона. Однако при правильном толковании симптомы помогают лучше понять собственное тело и принять контрмеры.
 

1. Проблемы с пищеварением

Слишком большое потребление сахара нарушает кишечную флору. Это может привести к диарее, газам и запорам.

2. Частые инфекции мочевого пузыря и грибковые инфекции

Бактерии очень комфортно чувствуют себя в среде, богатой сахаром, и могут быстрее размножаться. Поэтому женщинам с высоким уровнем сахара в крови приходится в среднем чаще бороться с инфекциями мочевого пузыря или грибковыми инфекциями.

3. Частая жажда

Чем больше у вас сахара в крови, тем чаще вам нужно ходить в туалет. Потому что организм пытается избавиться от лишнего сахара, чтобы восстановить баланс в организме. Поскольку вы теряете количество воды выше среднего, ваше тело заставляет вас осознавать недостаток жидкости в виде постоянной жажды.

4. Проблемы с кожей

Если организм больше не может перерабатывать избыток сахара, сахар в крови связывается с белками коллагеном и эластином. Обычно они сохраняют кожу упругой и здоровой. Если с ними связывается слишком много сахара, они больше не могут нормально выполнять эту задачу. Это приводит к воспалениям, высыпаниям на коже, прыщам и угрям, снижается эластичность кожи, чаще появляются морщины и целлюлит.

5. Разрушение зубов

Любой, кто ест много сахара или напитков, например, в виде безалкогольных напитков, подвергает свои зубы сильному стрессу. Потому что они остаются подверженными воздействию сахарной среды во рту даже после еды. Сахар превращается в кислоту, которая разрушает зубную эмаль и способствует разрушению зубов.

6. Усталость

Постоянная усталость и вялость также могут быть признаками слишком большого количества сахара в крови. Например, сладости дают организму быстрый заряд энергии, но затем уровень сахара в крови быстро падает, и возникает дефицит энергии.

7. Плохое настроение

Слишком много сахара может вызвать не только перепады настроения, депрессию и тревожные расстройства. 
Зачем? Человеческий мозг лучше всего работает, когда он содержит сахар в нужных количествах. Но он плохо справляется с чрезмерной закгузкой, что может привести к упомянутым неврологическим нарушениям.

8. Ослабленная иммунная система

Потребление слишком большого количества сахара может ослабить иммунную систему и вызвать частые заболевания. Высокое потребление сахара часто связано с диетой с низким содержанием питательных веществ.
 
Ранее Медикфорум писал о признаках нехватки магния.
Читать MedikForum.ru в