Англия введет массовое тестирование после выявления 11 случаев южноафриканского штамма

Англия введет массовое тестирование после выявления 11 случаев южноафриканского штамма

Представители здравоохранения заявили в понедельник, что они увеличат тестирование в восьми областях по всей Англии, где на прошлой неделе было выявлено около дюжины случаев варианта COVID-19 в Южной Африке.

11 случаев, обнаруженных при геномном секвенировании, проведенном на случайных образцах с положительными результатами на коронавирус, не могут быть связаны с международными поездками, что вызывает опасения по поводу локальной передачи.

Переезд в эти районы, где проживает около 80 000 человек, включая части Лондона и юго-восток, а также Уэст-Мидлендс, восточную и северо-западную Англию, будет способствовать развертыванию мобильных и сквозных испытаний.

В перерыве с обычными процедурами даже те, у кого нет симптомов вируса, могут пройти тестирование в пораженных местах.

«Жизненно важно, чтобы мы сделали все возможное, чтобы остановить передачу этого варианта, и я настоятельно призываю всех в этих регионах пройти тестирование, независимо от того, есть ли у вас симптомы или нет», - заявил министр здравоохранения Мэтт Хэнкок в заявлении. - «Мы продолжаем внимательно следить за новыми вариантами здесь и по всему миру, и в дополнение к нашим уже обширным услугам по тестированию, мы предоставляем возможности импульсных тестов для пострадавших районов».

Вариант высокотрансмиссивного коронавируса, впервые выявленный в Южной Африке, быстро распространяется по миру и на прошлой неделе был впервые обнаружен в и без того сильно пострадавших Соединенных Штатах.

Ученые обеспокоены мутацией, потому что она, кажется, способна ускользнуть от некоторых эффектов современных вакцин и лечения синтетическими антителами.

Ранее Медикфорум писал о признаках сердечного приступа. 
Читать MedikForum.ru в