Вакцина от коронавируса Pfizer эффективна на 94% - первые итоги вакцинации в Израиле

Вакцина от коронавируса Pfizer эффективна на 94% - первые итоги вакцинации в Израиле

Крупнейший поставщик медицинских услуг Израиля заявил в воскресенье, что исследование более полумиллиона полностью вакцинированных израильтян показало, что укол Pfizer / BioNTech обеспечил 94-процентную защиту от COVID-19.

Более 15 миллионов человек, или 22% населения Великобритании, получили первую прививку. Цифра включает большинство людей в четырех основных приоритетных группах правительства, в том числе всех людей старше 75 лет, медработников, работающих на переднем крае, персонала домов престарелых и жителей. Более 537 000 из них также получили вторую дозу.
"Замечательная команда», - сказал Надхим Захави, министр, отвечающий за вакцинацию, в твиттере. - «Мы не успокоимся, пока не предложим вакцину всем. К концу апреля самые уязвимые и все старше 50 лет, а затем все взрослые".

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон планирует обнародовать свою дорожную карту по ослаблению ограничений 22 февраля на фоне признаков того, что уровень инфицирования, госпитализаций и смертей резко упали после того, как 4 января началась третья национальная блокировка в Англии.
«Эта страна совершила выдающийся подвиг - нанесла в общей сложности 15 миллионов ударов в руки наиболее уязвимым людям в стране», - сказал Джонсон в своем твите.
Джонсон сказал, что в Англии всем в четырех приоритетных группах была предложена вакцина. В понедельник он планирует опубликовать дополнительную информацию о вакцинации. Уже началась борьба между теми, кто хочет, чтобы меры были отменены как можно скорее, и теми, кто опасается, что слишком быстрое движение приведет к возрождению вируса.

Великобритания получила фору в своей вакцинации в декабре, когда она стала первой страной, разрешившей широкое использование прививки от COVID-19. По данным Оксфордского университета, он уступает только Израилю (73%), Сейшельским островам (53%) и Объединенным Арабским Эмиратам (51%) по проценту людей, получивших одну дозу. США занимают пятое место с 15%.

Ранее Медикфорум писал о том, как часто нужно измерять артериальное давление.
Читать MedikForum.ru в