Вечеринки 20-летних опасны для сердца

Вечеринки

Интенсивные вечеринки и гулянки после 20 лет увеличивают риск последующих серьезных проблем с сердцем. Эта опасность вырастает в 9 раз, как установили исследователи. 
 
Жить быстро и умереть молодым - таков был подход к жизни многих звёзд, включая Эми Уайнхаус, Джимми Хендрикса и Мэрилин Монро. Все они ушли из жизни после 20 и 30 лет из-за злоупотребления наркотиками и спиртными напитками. И вот теперь масштабное исследование с участием более миллиона человек пришло к выводам, которые могут послужить еще одним предупреждением любителям интенсивных гулянок и вечеринок. Оно показывает, что молодые люди в 9 раз чаще сталкиваются с преждевременными заболеваниями сердца, если регулярно принимают наркотики, курят и пьют.
 
Эксперты оценили здоровье 1,1 млн жителей США, тщательно оценив их масштаб увлечения алкогольными напитками, запрещенными субстанциями и сигаретами, и сопоставив эти данные с последующими случаями инфарктов и инсультов. Установлена прямая связь между количеством данных субстанций и риском преждевременно возникших заболеваний сердца. Связь была ещё более выражена у женщин. В целом, 143 319 человек столкнулись с этими болезнями раньше срока, когда инфаркты, инсульты или стенокардия были диагностированы возрасте до 55 лет у мужчин и до 65 лет у женщин.
 
У регулярно употреблявших от четырех и более субстанций риск был в 9 раз выше. Исследование показало опасность определённых наркотиков в деле развития болезней сердца. Но даже и лёгкие виды субстанций увеличивали эту вероятность более чем в два с половиной раза. Ну а курильщики в два раза чаще сталкивались с преждевременно возникшими заболеваниями сердца, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в