Расстройства психического здоровья и злоупотребление алкоголем чаще встречаются у ЛГБТ-персон

ЛГБТ-персоны чаще сталкиваются с психическими расстройствами
Согласно новому исследованию, проведенному учеными из нескольких университетов Англии, лесбиянки, геи и бисексуалы с большей вероятностью столкнутся с проблемами психического характера и зависимостью от алкоголя или наркотиков.

Результаты исследования были опубликованы в журнале Psychological Medicine. Авторы доклада призывают правительство принять меры по обеспечению справедливости в сфере здравоохранения и социального обеспечения.

Они подчеркивают необходимость повышения осведомленности медицинских работников о потребностях групп сексуальных меньшинств в области психического здоровья и призывают к политике, которая улучшит ранее вмешательство.

В исследовании были проанализированы данные обследований психиатрической заболеваемости взрослых 2007 и 2014 годов, в которых была объединена выборка из 10 433 человек в Англии в возрасте от 16 до 64 лет. Распространенность депрессии и тревожных расстройств среди бисексуалов составила 40%, а среди лесбиянок и геев – 28%, что значительно выше, чем среди гетеросексуалов (16%).

Ранее ученые назвали фактор, увеличивающий риск психических расстройств.
Читать MedikForum.ru в