Многие военные США отказываются от вакцинации против коронавируса

Многие военные США отказываются от вакцинации против коронавируса

Тысячи военнослужащих США отказываются или откладывают вакцинацию от COVID-19, даже несмотря на то, что военнослужащие направляются для проведения прививок в центрах вакцинации по всей стране.

До двух третей военнослужащих, которым была предложена вакцина, приняли вакцину, показывают "очень ранние данные", сообщил Конгрессу в среду генерал-майор ВВС Джефф Талиаферро, сообщает Associated Press. Он является заместителем директора по операциям Объединенного штаба.

Командиры пытаются развеять слухи в сети о вакцинах и определить, как они могут убедить войска пройти вакцинацию. 
«Мы пока не можем сделать это обязательным», - заявил AP вице-адмирал Эндрю Льюис, командующий 2-м флотом ВМФ . «Я могу сказать вам, что мы, вероятно, сделаем это обязательным, как только сможем, как мы это делаем с вакциной от гриппа».

Один из способов повысить признание вакцины - это неизбежное внедрение. Например, по сообщению AP, от 80 до 90 процентов моряков на кораблях ВМФ, вышедших в море на прошлой неделе, прошли вакцинацию.

Согласно недавнему опросу Kaiser Family Foundation, военнослужащие принимают вакцинацию выше, чем среди населения в целом, что составляет около 50 процентов. Однако военнослужащие могут подвергаться более высокому риску заражения, поскольку они часто находятся близко друг к другу в условиях, когда профилактические меры, такие как социальное дистанцирование и ношение масок, могут быть затруднены, сообщает AP .

Ранее Медикфорум писал о чае, который помогает от депрессии.
Читать MedikForum.ru в