В Германии снова открываются парикмахерские - после почти трех месяцев локдауна

В Германии снова открываются парикмахерские - после почти трех месяцев локдауна

Парикмахерские по всей Германии снова открылись для работы в понедельник после закрытия на два с половиной месяца, что является еще одним осторожным шагом, поскольку страна уравновешивает желание ослабить ограничения с озабоченностью по поводу воздействия более заразных вариантов коронавируса.

Этот шаг был предпринят после того, как многие ученики начальной школы вернулись в школу неделю назад после решения 10 февраля канцлера Ангелы Меркель и губернаторов 16 штатов Германии. Они снова встретятся в среду, чтобы решить, как действовать в отношении остальных ограничений в отношении коронавируса в Германии, которые в настоящее время действуют до 7 марта.

В некоторых штатах также разрешено открывать в понедельник такие предприятия, как цветочные и хозяйственные магазины. Большинство магазинов было закрыто по всей стране с 16 декабря. Рестораны, бары, спортивные и развлекательные заведения были закрыты со 2 ноября, а в отелях разрешено размещать только деловых путешественников.

Все чаще звучат призывы к дальнейшему смягчению ограничений, но также и желание сохранять осторожность. Неуклонное снижение числа инфекций остановилось, а в некоторых регионах даже прекратилось, поскольку распространяется более заразный вариант, впервые обнаруженный в Великобритании.
«Эта неделя установит курс на ближайшие месяцы», - сказал губернатор Баварии Маркус Сёдер, который в последние месяцы выступал за осторожный подход. Он назвал вирусную ситуацию «нестабильной».

По состоянию на пятницу в Германии 4,7% населения сделали первую прививку, а 2,4% получили вторую прививку - относительно медленный прогресс, который вызвал резкую критику.

Ранее Медикфорум писал о симптомах дефицита железа.
Читать MedikForum.ru в